Самая богатая персона построит «квартиру мечты» в «коронавирусной столице»

Недвижимость >> 23.04.2020, 23:56

Основатель «Amazon» и богатейший человек планеты г-н Д.Безос намерен построить «квартиру мечты» в Нью-Йорке. Учитывая, что мегаполис более остальных пострадал от «Covid-19», его уже успели окрестить «коронавирусной столицей». Тем не менее, это не изменило планы Джеффа Безоса, который накануне приобрел там еще одну 3-комнатную квартиру. Информация дана изданием «New York Post».

Сказано, что приобретенная недвижимость находится на 20-м этаже дома 212 на 5-й Авеню. Речь идет об одной из самых дорогих улиц мира. Стоимость квартиры составила 16 миллионов долларов.

При этом г-н Безос уже владеет в этом же доме недвижимостью на 80 миллионов долларов. Главе «Amazon» принадлежит 3-уровневый пентхаус и 2 квартиры, непосредственно, под ним.

Уточняется, что приобретенные накануне апартаменты находятся через смежную стену. Это дает возможность объединить квартиры. Бизнесмен уже получил разрешение на будущие строительные работы.

Как отметил риелтор, который сопровождал сделку г-на Безоса, решение богатейшего человека мира сделать ставку на Нью-Йорк вернет доверие к местному рынку недвижимости. Ведь он намерен именно здесь создать многоуровневую «квартиру мечты», несмотря на нелицеприятный статус «коронавирусной столицы».