Британский пилот «F1» продал пентхаус в Штатах

Недвижимость >> 16.12.2021, 00:07

Пилот «Formula 1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду «Mercedes», продал накануне пентхаус в Америке. Имя покупателя осталось неизвестным. Недвижимость в Нью-Йорке реализована за 49.5 миллионов долларов. Об этом сообщает «New York Post».

Сказано, что объект недвижимости находится в районе Трайбека в Нью-Йорке. Это здание на Гринвич-стрит, которое когда-то было переплетной фабрикой. Она функционировала еще в XIX-м веке.

По данным «New York Post» пентхаус почти всегда пустовал. Известный автогонщик никогда не жил в нем полноценно. Он является собственником недвижимости с 2017-го года. Тогда она была приобретена за 43.9 миллиона долларов. Сейчас лот продан за 49.5 миллионов долларов. При этом в 2019-м году была попытка продать пентхаус за 57 миллионов долларов.

Уточняется, пентхаус состоит из 3-х квартир. Он занимает 3 этажа и имеет общую площадь 827 квадратных метров. Внутри квартиры 5 спален, 6 ванных комнат, гостиная, большая кухня, компактный бассейн и библиотека.

Как отмечает «New York Post», пентхаус обустроен собственным лифтом. Жилая недвижимость имеет выход на террасу. В стоимость 49.5 миллионов долларов также вошли 2 парковочных места.

По данным издания, ежемесячное содержание нью-йоркского пентхауса может превышать 18.3 тысяч долларов.