Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Технологии >> 28.03.2023, 00:04

Накануне был представлен прототип необычного общественного павильона, который напечатан из переработанного пластика на 3D-принтере. В качестве разработчиков выступила объединенная команда в лице архстудии «Hassell», коллектива «to.org» и компании 3D-печати «Nagami».
Об этом сообщает ресурс «Yankodesign».

Со слов создателей, данная конструкция даст старт комплексной программе по созданию целой серии 3D-печатных павильонов, которая продемонстрирует потенциал технологии по переработке разного рода отходов с целью решения одной из глобальных проблем планеты.

Павильон является местом проведения разных мероприятий. При этом он может быть модифицирован и приспособлен для использования в разных климатических условиях. Это делается без дополнительных издержек, так как модель создана на базе цифровых технологий и
3D-печати.

Уточняется, что павильон состоит из 24 отдельных частей. Он легко транспортируется и монтируется в необходимом месте. При этом для использования в максимально холодном климате предусмотрена специальная наружная обшивка с конструкционными пластинами. Обеспечивает захват снега и качественную изоляцию. В свою очередь, в жарком климате эти же пластины позволяют иметь пассивное охлаждение, генерацию водного конденсата и эффективную перекрестную вентиляцию.