Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии

Архитектура >> 03.08.2023, 14:55

В Индии построено крупнейшее офисное здание в мире, которое по масштабности сумело превзойти Пентагон. Накануне проект был представлен архитектурной студией «Morphogenesis». Об этом сообщает портал «Deseen».

Сказано, что здание новой Алмазной биржи «Surat Diamond Bourse» расположено на окраине Сурата и позиционируется в качестве «города в городе». Площадь объекта для размещения торговцев драгоценными камнями составила 660 тысяч квадратных метров.

Со слов представителя компании, концептуальной основой «Surat Diamond Bourse» стало создание архитектуры, на 100% отвечающей особенностям и потребностям ведения бизнеса на крупнейшей в мире алмазной бирже. С этой целью архитекторами были проведены дополнительные тематические исследования.

«Знаковое, но не подавляющее» здание включает в себя 9 «крыльев» по 15 этажей, которые расположены вокруг центрального коридора.

Отмечено, что в «крыльях» оборудовано 4.717 тысячи офисов, в которых может быть размещено 67 000 работников, включая торговцев, огранщиков, полировщиков алмазов. Площадь 1 офиса – в диапазоне от 28 до 10.5 тысяч «квадратов».

Особенностью проекта является то, что из каждой зоны входа до любого из офисов можно добраться в течение 7 минут.