Маск избавился от одного лота недвижимости

Недвижимость >> 22.06.2020, 19:09

Предприниматель г-н И.Маск продал дом на территории штата Калифорния. Особняк в Лос-Анджелесе, который основатель «Tesla» и «SpaceX» хотел продать за 30 миллионов, реализован за 29 миллионов долларов. Об этом информирует «New York Post».

Сказано, что этот особняк был выставлен бизнесменом на продажу еще в мае текущего года. Недвижимость была приобретена за 17 миллионов долларов в 2012-м году. Продавцом тогда выступил сооснователь фонда «Canyon Capital» г-н М.Джулис.

На территории калифорнийского имения имеются фруктовый сад, бассейн и теннисный корт. Из окон особняка открывается шикарный вид на океан.

Отмечено, что в этом же районе находится еще 5 объектов недвижимости, принадлежащей Илону Маску.

Как напоминает «New York Post», о желании избавиться от своей недвижимости бизнесмен объявил в начале мая на площадке в «Twitter». Чуть позже СМИ сообщили о появившихся объявлениях о продаже домов за 30 и 9.5 миллионов долларов.

Илон Маск, который часто делает эпатажные заявления в соцсетях, заявил о том, что «у него не будет дома».

При этом было сказано, что не будет продаваться старый особняк Джина Уайлдера. Это творческий псевдоним г-на Д.Силбермана, исполнившего главную роль в картине «Вилли Вонка и шоколадная фабрика». Актер скончался в 2016-м году. По мнению г-на Маска, если старый дом будет продан, то он «потеряет душу».