Богатейший человек планеты приобрел новую недвижимость

Недвижимость >> 07.06.2019, 06:08

В рамках завершающейся рабочей недели основатель гиганта «Amazon» закрыл сделку по покупке недвижимости. Джефф Безос приобрел пентхаус и 2 прилегающих апартамента в доме на 5-й Авеню в центральной части Нью-Йорка. Информация представлена порталом «Mansion Global».

Как указывают источники агентства, совокупная стоимость приобретенной недвижимости составила примерно 80 миллионов долларов. Сказано, что один только пентхаус размещен на 3-х этажах здания. Его площадь в сумме с 2-мя апартаментами превысила 1.5 тысячу квадратных метров. Жилая недвижимость насчитывает 12 спален.

При этом, как указывают эксперты «Mansion Global», закрытая сделка не будет считаться самой дорогой в 2019-м году. Зимой текущего года финансовый инвестор г-н К. Гриффин приобрел нью-йоркский пентхаус, за который заплатил 240 миллионов долларов.

По данным портала, г-н Д.Безос лично искал наиболее приемлемый дом в центральной части Нью-Йорка. Поиски заняли 2 месяца. В итоге он остановился на бывшем фабричном здании. Оно было построено в 1912-м году. Уже в нашем веке, в 2015-м г. здание переоборудовали в современный жилой комплекс. В нем находится около 50 квартир.