Стильный ретрит в Квебеке возведен в рамках стандартов экологической устойчивости

Экоздания >> 21.02.2021, 00:11

Как сообщает портал «Inhabitat», в Квебеке возведена эко-резиденция «Le Littoral» от команды «Architecture49». Фирма ориентирована на создание деревянных конструкций, которые органично вписаны в окружающую природу.

Ретрит был заказан клиентом, который хотел иметь место отдыха для собственной семьи, а также объект для аренды туристам. Стояла задача создания стильного современного дома, который будет гармонировать с пейзажами и колоритом сельского Шарлевуа.

Сказано, что проект был разработан в рамках актуальных стандартов экологической устойчивости. Уделено внимание значимым аспектам сохранности зеленого фонда от вырубки и профессиональному ландшафтному озеленению.

Специалисты «Architecture49» минимизировали негативное влияние строительства на внешнюю среду. Проблемы усложненного рельефа и заботы о почве были решены за счет поднятия ретрита на некоторую высоту от земли. Исключение подвала избавило от необходимости рыть котлован.

Вместе с этим, к минимуму сведено потребление электрической энергии. Это достигнуто грамотной планировкой недвижимости. При этом она открывает шикарные виды на лес и озеро.

Также отмечено, что строительный каркас экодома изготовлен из сертифицированной FSC-древесины сосны и кедра. При обустройстве столешниц использован качественный квебекский гранит.