В «Airbnb» появился удаленный экодомик из транспортных контейнеров

Экоздания >> 29.02.2020, 18:41

Как информирует «Inhabitat», онлайн-площадка аренды жилья «Airbnb» накануне пополнилась привлекательным предложением. По заказу собственницы участка в бразильском районе Камбара-ду-Сул был возведен эко-ретрит «Cambarа Container House». Комплекс для уединенного отдыха расположен в потрясающе красивых прериях и состоит из нескольких 6-метровых транспортных контейнеров. Они были переоборудованы в уютные жилые помещения архфирмой «Mеgui Dal Bо Arquiteta».

Сказано, что дизайн недвижимости для отдыха был вдохновлен эстетикой мини-домов и минимализмом. Создан безмятежный эко-ретрит, где отдыхающие смогут насладиться путешествием в район Камбара-ду-Сул. Он известен двумя близлежащими национальными парками, а также обширными прериями и долинами.

Отмечено, что гостевые дома по 34 квадратных метра спроектированы в строгом соответствии с принципами устойчивого строительства. Контейнеры приподняты над грунтом и минимизировали воздействие на внешнюю среду.

В интерьере гостевых апартаментов использован максимум экологически позитивных материалов. Каждый мини-дом имеет гостиную с диван-кроватью, столовую, мини-кухню и спальню. Эко-ретриты отапливаются дровяными каминами. Они создают особую атмосферу.