В Южном Тироле запущен экоотель «на дереве»

Экоздания >> 18.02.2021, 00:12

В парке на территории Южного Тироля появился стильный экоотель «на дереве» с остроконечными крышами. Итальянская студия «Network of Architecture» накануне завершила пристройку к уже действующему гостиничному объекту. Об этом информирует «Dezeen».

Сказано, что новый комплекс получил название «Floris» и включает в себя 10 «люксовых» номеров. Они гармонично дополнили гостиничный фонд отеля «Parc Hotel Florian», который функционирует в поселении Сьюзи-алло-Шилиар в Доломитовых Альпах.

Апартаменты обустроены на 2-х уровнях и приподняты над землей. Это снижает нагрузку на поверхность земли и обеспечивает доступ к обзору живописных окрестностей.

При интерьерном исполнении использовались только натуральные материалы. Полы обустроены из дымчатого дуба. Потолки эффектно облицованы лиственницей. Качественная зеленая плитка и горшки с цветами на террасах и балконах придаю дополнительный шарм и свежесть пространству для полноценного отдыха.

В целом, «люкс» состоит из гостиной, спальни и сауны. Она имеет стеклянные стены и потрясающий вид на зеленый парк. При этом в отдельный блок заключены биде и унитаз. Между ним и сауной расположена кабинка с душем. В пространстве «внутреннего дворика» обустроена ванна гидромассажного типа. В них можно расслабиться, любуясь альпийскими пейзажами.