В Челси показан роскошный экодом на дереве

Экоздания >> 22.05.2019, 23:35

Британская архитектурная фирма «Blue Forest» представила аудитории роскошный сборный экодом на дереве. Он создан в партнерстве с «Chewton Glen Hotel and Spa» и размещен на площадке проходящей в данный момент выставки цветов «RHS Chelsea» в Челси. Информация дана порталом «NewAtlas».

Сообщается, что экоздание состоит из 5 секций, которые изготовлены в мастерской и доставлены на место установки. Дом на дереве пробудет в Челси до субботы, 25 мая. Затем его демонтируют и перенесут в лесную зону на территории «Chewton Glen Hotel». Он станет частью «детского клуба» британского отеля.

Сказано, что каждая из секций весит 1.5 тонны. Сборка дома занимает 7 дней. Его фасад облицован экологичной древесиной туи, которая сертифицирована «PEFC».

По мнению разработчиком, сборный экодом на дереве обладает массой преимуществ. К ним относится уменьшение отходов и качественное улучшение изготовления конструкций. Это, в конечном итоге, оптимизирует затраты заказчиков.

Отмечено, что конструкция здания предполагает наличие 2-х винтовых лестниц, которые ведут к основному входу в строение и на большую террасу.