В Корее появились необычные апартаменты с «марсианской» архитектурой

Архитектура >> 05.06.2021, 00:02

Южнокорейская студия «Moon Hoon» накануне завершила возведение многоцелевого здания с футуристической архитектурой. Оно появилось неподалеку от столицы, в новом районе г. Хвасон. Об этом сообщает портал «NewAtlas».

Указано, что 3-этажный объект получил название «Mars» и разительно выделяется на фоне остальных построек. Это обусловлено нестандартной «инопланетной» архитектурой.

Здание включает в себя пентхаус на самом верхнем этаже, который занимают владельцы недвижимости. Ниже находятся 2 квартиры, которые будут сдаваться в аренду. Что касается 1-го этажа, то там обустроено коммерческое пространство, которое тоже сдадут в аренду.

Отмечено, что объект получил уникальный фасад, который состоит из ряда стеклянных геометрических панелей. Они отделаны рамкой из металла под латунь. При этом поверхности стен облицованы неординарной металлической плиткой.

На вершине общей конструкции имеется сфера в стилистике Пантеона. Она эффектно гармонирует с общим «инопланетным» дизайном и является локальным жилым пространством на 3-м этаже.

Внутренний дизайн исполнен в индустриальной стилистике и на 100% соответствует формату фасада. Здесь также присутствуют геометрические элементы, открытые светильники и кабели, бетонные стены и потолки, стены изогнутого типа, а также угловые либо круглые комнаты.