Экодома обеспечат безмятежный отдых на рисовых полях

Экоздания >> 03.05.2020, 22:15

Как сообщает «Inhabitat», на вьетнамском курорте «Руонг» открылся уютный комплекс экодомов для полноценного отдыха. Бунгало построены из натуральных материалов и позволяют насладиться покоем и уединением. При этом «островки безмятежности» спрятаны в пределах возделываемых рисовых полей.

Сказано, что комплекс «Руонг» расположен неподалеку от пляжного курорта Пхуок-Туан и, действительно, находится внутри рисовых полей. Целые поколения местных жителей собирают здесь урожай. По мнению архитекторов, столь уникальное расположение экодомов обеспечивает дополнительный шарм.

Уточняется, что несколько отдельных бунгало расположены вокруг центральной части комплекса. Они различаются по размеру, но все выполнены строго из натуральных материалов. Колоритные конструкции из дерева покрыты соломенными и черепичными крышами. В строительном процессе были активно задействованы местные рабочие.

Отмечено, что ввиду особого расположения, из каждого экодомика открываются потрясающие виды на окрестности. Бунгало имеют стеклянные двери раздвижного типа с выходом на деревянные палубы. В помещениях обеспечено максимально естественное освещение.