В Швеции можно пожить в плавучем «гнезде»

Экоздания >> 29.01.2020, 19:19

В шведском городе Хардсе, расположенном в северной Лапландии, можно пожить в плавучем «гнезде». Такую возможность теперь предлагает эко-отель «The Arctic Bath». В зимний период необычная гостиница расположена на льду, а в летний – находится в состоянии «свободного плавания». Об этом информирует новостной портал «Designboom».

Уточняется, что эко-отель «The Arctic Bath Hotel» расположен на р.Лулеэльвен. Проектировщики создали атмосферу максимального единения с североевропейской природой. При этом экологической среде был причиняет минимальный вред.

Указано, что «The Arctic Bath Hotel» рассчитан на аудиторию, которая привыкла к высшему уровню комфорта. Он функционирует круглый год. Летом гостиница дрейфует по реке. Те, кто посетит эко-отель зимой, могут увидеть северное сияние.

Сказано, что архитектура главного здания напоминает птичье гнездо. Вокруг него расположены каюты. Они обустроены всеми современными удобствами и сделаны в формате «велнес-концепции». Речь идет об отелях, обеспечивающих весь перечень услуг оздоровительного центра.

Отмечено, что номера гостиницы оформлены в скандинавской стилистике. Использованы только натуральные экологичные материалы, включая древесину, кожу, фактурный текстиль и камень.