Собянин рассказал Путину о строительстве в Москве спортивных объектов

Архитектура >> 29.03.2019, 11:57

Столичный градоначальник С. Собянин доложил президенту В. Путину о планах мэрии по запуску в Москве двух спортивных объектов. Доклад был представлен мэром в центре синхронного плавания.
 
Собянин напомнил, что центр синхронного плавания построили в Москве по поручению Путина, отданному им в 2016 году. В этом центре проводился ЧМ по хоккею. До конца текущего года планируется ввод второй очереди центра. Речь идет о двух бассейнах по 50 м. Мэр подчеркнул, что ранее в столице были запущены мощные спортцентры «Крылатское» и «Лужники». На территории «Лужников» в настоящий момент возводится шесть различных объектов.
 
Центр синхронного плавания располагается на территории «Парка Легенд». Он является частью комплекса водного спорта, совокупная площадь которого составляет 28 500 кв. м. Помимо комплекса, на территории парка находятся Музей хоккея и «ЦСКА Арена». Комплекс водного спорта состоит из двух блоков — центра синхронного плавания и комплекса бассейнов. Последний будет сдан в этом году.
 
«ЦСКА Арена» была запущена в 2015 году. Она считается одним из лучших на планете хоккейных стадионов. Гордостью арены является светодиодный медиакуб, воспроизводящий изображение под углом 180–360 градусов. Музей хоккея начал работать в 2016 году. Инициатором его запуска выступил клуб «Легенды Хоккея».
 
Москва считается одним из мировых лидеров по количеству спортивных арен, которые подходят для проведения международных соревнований.