В Швеции можно пожить в неординарной зеркальной вилле

Архитектура >> 05.09.2020, 19:29

Гостям Швеции предложено остановиться на вилле, расположенной посредине национального заповедника. Здесь обитают бизоны, кабаны, олени и овцы. При этом само здание имеет неординарную архитектуру, которая обеспечивает «оптическую иллюзию». Информация дана новостным порталом «Designboom».

Уточняется, что отель был построен по архитектурному проекту г-на Т.Санделла их архбюро «Sandellsandberg». Он возведен на юго-востоке Королевства Швеция в провинции Блекинге. Название гостиничной виллу «SynVillan» переводится, как «Оптическая иллюзия». В этом заключается основная архитектурная «фишка» проекта.

Сказано, что фасад объекта исполнен из полированной стальной пластины, имеющей текстуру. Исходя из этого, в зеркальной поверхности, в буквальном смысле слова, отражается окружающая строение природа. Это и создает тот самый «эффект иллюзии».

Отмечено, что «SynVillan» имеет уникальную локацию. Здесь живут и свободно перемещаются в пространстве дикие животные. С целью обеспечения безопасности отдыхающих туристов, конструкция была поднята на предусмотренные проектом сваи. Их высота составила 3 метра.

Как отмечают эксперты, архитектурное решение Томаса Санделла превратило отель в «мираж на вершине скалы на балтийском побережье». Остановиться в этом удивительном месте может любой желающий. Ночь на 2-х человек стоит от 480 долларов.