В Швеции продается деревня-курорт

Недвижимость >> 02.06.2020, 18:04

В Королевстве Швеция на продажу была выставлена целая «велнес-деревня», расположенная на окраине столицы. На ее территории присутствует источник наиболее чистой воды. В сего в государстве насчитывается 7 подобных источников. Объект комплексной недвижимости реализуется за 7 миллионов долларов. Об этом сообщает «CNBC».

Указано, что история деревенского поселения Satra Brunn берет начало с 1700-го года. Именно тогда лекарь С.Скрагге обнаружил здесь ценный родник и приобрел земли. На них были построены больница, церковь и дома. Местная вода получила статус целебной. Сатра Брунн превратилась в бальнеологический курорт. Сюда стала переезжать местная элита.

Чуть позже деревня отошла в собственность Упсальского Университета, а затем – перешла во владение к местным бизнесменам. Они сделали из деревни площадку для СПА-центров и проведения мероприятий.

Сказано, что Сатра Брунн занимает площадь 60 акров. При этом в озвученную стоимость включены еще 84 акра. Как пояснили риелторы, комплексная недвижимость зарегистрирована таким образом, что при заключении сделки не возникнет никаких трудностей даже у иностранных покупателей.