«Hard Rock» запустила во Флориде отель с неординарной архитектурой

Архитектура >> 19.11.2019, 23:57

Сеть кафе-баров «Hard Rock Cafe» давно приучила аудиторию к неоновым «гитарам» перед входом в заведения. Теперь, как информирует портал «NewАtlas, компания решила «возвысить символ на новый уровень».

Сказано, что в рамках модернизации отеля «Seminole Hard Rock Hotel and Casino» в штате Флорида был открыт первый в мире отель с архитектурным фасадом в форме гитары.

Этот 34-этажный небоскреб получил название «Guitar Hotel» и возвышается на 450 метров над горизонтом Южной Флориды. При этом его архитектура четко демонстрирует форму популярного инструмента в комплекте с 6-ю струнами, которые проходят по середине здания. Ночью, благодаря световым «пушкам», струны проецируются вверх на высоту до 6-ти километров и создают визуальную иллюзию гитарного грифа.

Отмечено, что неординарное архитектурное здание полностью покрыто полосками из светодиодов в количестве 16.8 тысяч штук. Они способны загораться одновременно либо независимо друг от друга. Таким образом, могут отображать разнообразные узоры и цвета. Светодиоды программируются для создания незабываемых световых и звуковых шоу.

Разработкой архконцепции и реализацией проекта «Guitar Hotel» занималась компания «Design Communications». Разработку световых шоу для объекта «Hard Rock Cafe» осуществляет фирма «Float4».