«MVRDV» показала проект будущего небоскреба

Бизнес >> 24.10.2019, 22:34

Голландская компания «MVRDV» накануне презентовала проект многофункциональной жилой башни на набережной Сан-Франциско. Его строительство начнется в 2020-м году. Дата завершения возведения и ввода небоскреба в эксплуатацию пока не названа.

Как информирует «NewAtlas», в бизнес-проекте по созданию башни «Building A» также участвуют фирма «Perry Architects», порт Сан-Франциско и бейсбольный клуб «San Francisco Giants».

Небоскреб «Building A» станет частью крупного проекта, именуемого «Mission Rock». На территории в 11 гектаров, которая не защищена от ветра, уже 10 лет строится новый микрорайон. Наравне с «MVRDV», здесь присутствуют высотные здания от «Studio Gang», «WORK» и «Henning Larsen».

Сказано, что дизайн 23-этажного «Building A» вдохновлен сложным рельефным ландшафтом, который характерен для этого калифорнийского мегаполиса.

Высота здания составит 73 метра. Оно получит встроенный подиум и еще один, фактически, не соединенный с башней. Подиумные крыши украсят террасы и зелень.

Площадь нового небоскреба соответствует значению 35 тысяч «квадратов». На 1-м этаже появятся рестораны и торговые центры. Несколько этажей выше отдадут под офисы. Все остальное пространство предполагает обустройство жилых апартаментов.