«AVA Group» реализует бизнес-проект в Сочи

Бизнес >> 24.03.2020, 20:08

До конца текущего года в Сочи появится новый микрорайон, который рассчитан на более чем 2 тысячи семей. Он будет включать 5 жилых комплексов. На территории микрорайона появится школа на 275 мест и детский сад на 80 мест. Строительный бизнес-проект реализует компания «AVA Group». Информация подтверждена службой застройщика и представлена агентством «ТАСС».

Как отметил вице-президент по финансам Группы компаний «AVA Group» г-н А.Шишкин, микрорайон будет включать 5 ЖК. При этом 2 жилых комплекса с 1.453 тысячью квартир уже введены в эксплуатацию. Еще 2 ЖК, предусматривающих появление 912 квартир, активно строятся в настоящий момент. Работы планируется завершить к 1 июля. В сентябре 2020-го года застройщик настроен закончить документальное оформление ввода всех 4-х ЖК. Что касается 5-го жилого комплекса, то его строительство начнется в августе текущего года.

Указано, что на территории нового сочинского микрорайона также появятся школа и детсад. Они будут построены в рамках ближайших 2-х лет.

Сообщается, что в планы «AVA Group» настроена построить в Сочи еще один жилой комплекс из 7 домов, 2 из которых будут готовы уже до 2023-го года. Объем инвестиций в проект составит 6 миллиардов рублей.