«Зеленый офис будущего» появится в Голливуде

Экоздания >> 02.12.2021, 00:29

Глобальная компания «MAD Architects» презентовала планы по созданию экологичного здания нового типа. Его позиционируют в качестве «офиса будущего». Главной «фишкой» стало тотальное озеленение рабочего пространства. Это позволяет сравнить сооружение с башней-садом. По мнению инициаторов проекта, такой подход создаст гармонию и станет способствовать позитивной трудовой атмосфере. Об этом сообщает портал «TechCult».

Указано, что здание получило «кричащее» название «Star». Является отсылкой к звездам знаменитостей на Аллее славы в центре Голливуда. Предполагается, что экоздание станет новой городской достопримечательностью. При этом пока нет подтверждения того, что получено разрешение строительства 22-этажного объекта в культовом для американского шоу-бизнеса месте.

Вместе с тем, как отметил представитель «MAD Architects», концепция «зеленого экоздания» должна напоминать окружающим и посетителям о Голливудских холмах. Как известно, изначально это были просто пустырями, заросшими растительностью.

Примечательно, что перемещаться по офису можно будет пешком, пробираясь через заросли. Как альтернатива, лифты на внешних рельсах, которые обустроят снаружи здания. Они смогут отвезти посетителей на крышу. Там будет создана смотровая площадка и начнет работать ресторан. Сроки реализации проекта пока не озвучены.