В Денвере появится эффектный отель в виде «терки для сыра»

Архитектура >> 06.04.2021, 00:11

Как сообщает «NewAtlas», последнее предложение от «Studio Gang» уже назвали «знаковым архитектурным сооружением». На оживленном участке американского Денвера, штат Колорадо появится неординарный многофункциональный эко-отель. Он получит название «Populous» и по архитектурному исполнению будет напоминать «терку для сыра».

Уточняется, что площадь 13-этажного здания составит почти 12.5 тысяч квадратных метров. Основное пространство займут гостиничные номера. Также появится 40 жилых мини-апартаментов, место для проведения дискотек и общественных мероприятий, смотровая площадка и бар на крыше.

При этом архитектурно объект исполнят в виде клина, а его фасад напомнит «гигантскую терку для сыра».

Примечательно, но архитекторы из «Studio Gang», для которой характерны нестандартные проекты, заявили о том, что были вдохновлены совсем не «кухонной утварью». В этом качестве выступала кора денверовских осин. Это же касается и отдельных элементов здания. К примеру, оконные формы призваны имитировать узоры, которые характерны для осиновой коры.

Эко-отель получит сертификат «LEED Gold». Он будет обустроен солнечными панелями эффективными системами охлаждения и отопления, а также «зеленой» крышей.