В «скручивающуюся» башню уже заселяются жильцы

Архитектура >> 12.08.2020, 19:52

Как сообщает «NewAtlas», жители Сан-Франциско уже начали заселение в роскошный комплекс от компании «Studio Gang». Башня, получившая название «Mira» отличается нестандартной «скрученной» архитектурой. В небоскребе, высота которого составила 121 метр, заложено несколько экологичных технологий.

Сказано, что новая достопримечательность Сан-Франциско состоит их башни в 40 этажей и 8-этажного подиума. Как отметили специалисты «Studio Gang», скрученная фасадная форма была, в определенной степени, вдохновлена так называемой классической архитектурой эркеров, которая характерна для Сан-Франциско. Речь идет об архитектурном решении, предусматривающем наличие выходящей из плоскости фасада части внутреннего помещения.

Уточняется, что в башне «Mira» фасад создавался с использованием модульной системы. Она повторяется каждые 11 этажей. Архитектурное решение заметно упростило строительный процесс.

Со слов архитекторов, усложненная фасадная система, тем не менее, дает практическую возможность прикрепить пролеты и секции к повторяющейся плите с внутренней стороны объекта. Это уменьшило время работы крана и воздействие на внешнюю среду в период активного строительства.

Указано, что был создан непрозрачный на 51% фасад в высокими эксплуатационными свойствами. При этом в каждой секции обеспечен 180-градусный обзор.