
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
Новостройки Москвы станут дороже, но в следующем году

Аналитики «Инком-Недвижимость» допускают рост «ценников» на квартирную недвижимость в столичных новостройках. Однако это произойдет только в следующем году, т.к. почти 85% строящихся сейчас жилых комплексов еще используют старую схему. Информация подтверждена экспертным отчетом компании и представлена «РИА Недвижимость».
Сообщается, что осуществляемый планомерный переход на схему работы с эскроу будет способствовать росту цен в следующем году. Как минимум, они увеличатся на 6–8%. Именно во столько застройщикам обходится обслуживание банковского кредитного финансирования, которое станет включаться в стоимость «квадрата» новой недвижимости.
Как отмечают аналитики, обещанный ранее рост цен на 10–15% пока не произошел. Это обусловлено тем, что около 85% реализуемых в столичном регионе проектов получили от властей разрешение на достройку еще по старой схеме.
Тем не менее, еще в ближайшие несколько месяцев текущего года доля девелоперов, которые перейдут на схему с эскроу, увеличится в 2 раза и достигнет 30%. Это начнет формировать тренд на рост цен на новострой.
Особенно наглядно он начнет проявляться к весне 2020-го год. Именно тогда поменяется финансовая модель большинства застройщиков и произойдет рост «ценников» на новую недвижимость.