Рейтинг «GHPI»: РФ поднялась вверх на 27 позиций

Аналитика >> 10.09.2019, 23:01

В мировом рейтинге динамики цен на жилую недвижимость Россия поднялась вверх сразу на 27 позиций. Об этом сообщают аналитики международной структуры «Knight Frank». Информация дана порталом «РБК».

Сообщается, что «Knight Frank» на ежеквартальной основе выпускает аналитический рейтинг «Global House Price Index». Усредненная стоимость квартир в Российской Федерации за последний год, со II-го квартала 2018-го г. до II-го квартала 2019-го г., выросла на 6.9%. Это в 4.6 раза превысило предыдущие показатели ценовой динамики.

Таким образом, в рейтинге «GHPI» Россия поднялась вверх сразу на 27 позиций. Если год назад она занимала 46-ю строчку в мире, то теперь обосновалась на 19-й позиции.

По мнению аналитиков, позитивная динамика российского рынка жилой недвижимости обусловлена успешно проводимой реформой финансирования проектов долевого строительства, снижением ставок ипотечных займов и уменьшением отраслевой инфляции.

Сказано, что лидерами рейтинга стали Китайская Республика, Мальта и Чехия. В этих государствах наблюдается самая высокая позитивная динамика роста стоимости жилой недвижимости. Она составила 10.9%, 10.8% и 9.4% соответственно.