Элитное жилье: столица РФ поднялась в глобальном рейтинге роста «ценников»

Аналитика >> 08.03.2020, 17:21

За последний год российская столица поднялась в глобальном рейтинге роста цен на жилье элитного сегмента. Москва разделила 16-е место с Дели, обогнав Лос-Анджелес и Париж. Информация подтверждена аналитическим докладом «The Wealth Report–2020», который был представлен «Knight Frank».

Сказано, что столица РФ сумела за год подняться сразу на 7 строк. С показателем роста цен на элитное жилье на уровне 4.7% Москва разделила 16-е место с Дели. Она обошла Лос-Анджелес и Париж. В этих городах «элитка» подорожала на 1.3% и 4.3% соответственно.

Указано, что самая высокая динамика по годовому росту цен на недвижимость элитного сегмента зафиксирована во Франкфурте, Лиссабоне и Сеуле. Аналитики зафиксировали рост на уровне 10.3%, 9.6% и 8.9%.

Отмечено, что российский С.-Петербург с динамикой в 1% по-прежнему находится на 61-й строчке рейтинга.

В целом, в ТОР-100 городов мира, вошедших в глобальный рейтинг, зафиксирован усредненный рост «ценников» на элитное жилье на уровне 1.8%. Годом ранее, эта цифра составляла 1.3%.

Уточняется, что в рейтинге «The Wealth Report» рассчитывается индекс ценовой динамики на элитную недвижимость в 100 наиболее крупных городах планеты. Исследование на ежегодной основе проводится «Knight Frank».