Высокобюджетное жилье: Москва войдет в ТОР-5 мира по ценовой динамике

Аналитика >> 13.12.2019, 08:00

В следующем году цены на элитные квартиры в столице РФ вырастут на 4.5%. Об этом сообщают аналитики «Knight Frank». Информация дана ресурсом новостей «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что согласно аналитического прогноза «Prime Global Forecast», Москва войдет в ТОР-5 крупных городов мира по динамике роста цен на высокобюджетное жилье. Она составит 4.5%. Профессиональный индекс отслеживает ценовую динамику в 45-ти городах планеты.

Как отмечают аналитики «Knight Frank», по темпам роста «ценников» на элитное жилье в 2020-м году Москву обгонят только 3 города мира.

Рейтинг возглавила французская столица. Ценовой рост в Париже спрогнозирован на уровне 7%.

Далее идут Берлин и Майами. Здесь стоимость элитного сегмента вырастет на 5%. На 4-й строчке с показателем 4.5% находится Москва. Далее разместились Женева и Сидней с показателем роста 4%.

В «десятку» также вошли Сингапур, Мадрид и Мельбурн с ростом цен на уровне 3% и Лос-Анджелес, где прогнозируется 2%-я динамика.

По предварительным оценкам экспертов «Knight Frank», по итогу текущего года усредненная стоимость «квадрата» в элитных московских новостройках выросла на 3%. Она составила 812 тысяч рублей за квадратный метр.