На Зеленом Континенте продается дом потомков русских миллионеров

Недвижимость >> 02.11.2020, 00:08

В пригороде Сиднея выставлена на продажу недвижимость, в котором проживал с семьей потомок русских миллионеров. Особняк реализуется через площадку АД «Richardson & Wrench Ryde City» и оценено в 1.65 миллион долларов. Об этом сообщает профильный портал «Domain».

Сказано, что семья Стахеевых считалась одной из богатейших в царской России. По ретроспективной оценке «Forbes» оно составляло на 1913-й год более чем 13 миллионов золотых рублей. В ценах 2000-х г.г. это превышает 140 миллионов долларов. После революции промышленник и золотодобытчик был вынужден с семьей покинуть Россию. Их потомки осели на Зеленом Континенте.

Уточняется, что Борис Стахеев и его жена Тамара приобрели в Райде участок на 1 тысячу «квадратов» и построили на нем 1-этажный дом. Семья прожила здесь до конца своих дней. Борис умер в 1990-м году, а его супруга – месяц назад.

Продажей дома занята 74-летняя дочь бывших владельцев.

Отмечено, что жилое пространство имеет относительно скромную отделку. Однако здесь остались предметы искусства, редкие фотографии и антикварная мебель. Вместе с этим, участок, на котором возведен дом, является самым крупным в пригороде Сиднея. Объект интересен участникам австралийского рынка недвижимости. Также аукционный дом не исключает, что найдется покупатель из Европы или Америки.