Появилась возможность приобрести дом потомков Гиннесса

Недвижимость >> 05.11.2021, 00:03

В Британии выставлен на продажу дом, который связан с семьей писательницы Д.Остин и потомками пивовара А.Гиннесса. Как известно, его компания также создала всем известную Книгу рекордов. Исторический особняк «Milgate House» был построен на юго-востоке Англии в графстве Кент около 700 лет назад. Он входит в число наиболее уникальных объектов недвижимости Соединенного королевства и продается по цене 5 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщает портал «Mansion Global».

Указано, что покупатель дома получит 929 квадратных метров жилой площади. В усадьбе обустроено 9 спален с огромными окнами и роскошными каминами. В доме имеется гостиная и кабинет. Лестничный марш получил нестандартные фрески. Снаружи особняка разбит восхитительный сад. К нему примыкает несколько хозяйственных построек, теннисный корт и гостевой дом, имеющий 4 спальни. В непосредственной близости находится озеро.

Отмечено, что 2 раза собственниками дома «Milgate House» были рыцари, которые связаны с королевской семьей, а также семейством писательницы Джейн Остин. За 700 лет среди владельцев были шпионы, ученые и пивовары. В 70-х г.г. прошлого века особняк вместе со своим мужем – поэтом и лауреатом Пулитцеровской премии Р.Лоуэллом – приобрела наследница Гиннеса леди К.Блэквуд.

Дом построен из красного кирпича. Входит в так называемую «Первую категорию» памятников культуры, архитектуры и истории Британии. Из 500 тысяч подобных памятников к этой категории относится только 2.5% недвижимости.