В британской столице продается дом Шарля де Голля

Недвижимость >> 22.09.2021, 10:14

В Лондоне выставлен на продажу дом, в котором когда-то проживал французский генерал Шарль де Голль. Он расположен в районе Хампстед, которая относится к элитным локациям британской столицы. Об этом информирует портал «Mansion Global».

Сказано, что де Голль со своей семьей проживал в этом особняке в 40-х г.г. прошлого столетия, когда Французскую Республики взяла под контроль нацистская Германия. Как отмечает «Mansion Global», супруга легендарного генерала – Ивонна – держала во дворике этого дома кур, дабы иметь возможность кормить дочь яйцами.

Указано, что исторический особняк был построен в середине XVIII-го века. В последний раз этот дом перепродавался более 50-ти лет назад. Сейчас жилую недвижимость оценили в 15 миллионов фунтов.

Уточняется, что продажей объекта исторической недвижимости заняты «Knight Frank» и «Bargets Estate Agents». Площадь особняка достигает почти 1.4 тысячи квадратных метров. По мнению риелторов, лот не задержится в реализации слишком долгое время. К покупке уже проявляют интерес «самые разные стороны».

Шарль де Голль в годы II-й Мировой войны вел борьбу с нацистской Германией. Когда в 1940-м году Париж был взят под контроль немецкими захватчиками, генерал основал «Свободную Францию». Эта организация базировалась в Лондоне. В целом, деятельность де Голля сделала его одним из знаковых персон движения Сопротивления.