Российский олигарх купил «безобразный» дом в Штатах

Недвижимость >> 13.01.2020, 00:05

Бизнесмен г-н Д.Босов, который входит в ТОР богатейших россиян, приобрел недвижимость в Штатах. Этот особняк американские СМИ ранее окрестили «удивительно безобразным». Информация представлена порталом «Variety».

Сообщается, что Дмитрий Босов с супругой Екатериной приобрели дом, который расположен в калифорнийском Беверли-Хиллз. До недавнего времени этот особняк принадлежал семье Глосманов. Они являются выходцами из СССР и смогли основать с Штатах успешную стоматологическую сеть.

Уточняется, что пара приобрела участок под застройку еще в 1980-х г.г. Глосманы желали построить дом в готическом стиле, но против этого активно выступали соседи. Так или иначе, но особняк все-таки был построен.

Указано, что в 2013-м году основатели сети стоматологии выставили особняк на продажу за 18.95 миллионов долларов. Именно тогда на архитектурно нетипичное для Беверли-Хиллз строение обратили внимание американские СМИ. Появились заголовки о том, что н продажу выставлен «поразительно безобразный дом дантиста». Его также называли «мавзолеем для живых мертвецов».

После капитального ремонта чета Глосманов в 2018-м году повторно выставила недвижимость на продажу, но уже за 35 миллионов долларов. Сейчас стало известно, что дом был приобретен фирмой, которая подконтрольна Дмитрию Босову. Сумма сделки составила 30 миллионов долларов.