Эффектное ранчо в Калифорнии обустроено энергосберегающими технологиями

Последняя работа «Malcolm Davis Architecture» объединила атмосферу Северной Калифорнии и принципы энергосбережения. Речь идет о современном ранчо в районе Сан-Франциско, которое было построено с использованием вторичных материалов и энергосберегающих технологий. Об этом информирует ресурс «Inhabitat».

Указано, что превосходный дизайн нового объекта предусматривает ряд устойчивых элементов пассивного строения. Так, с целью сокращения энергетического потребления, архитекторы решили максимально использовать потенциал естественного освещения.

Вместе с этим, защитой от жаркого солнца служит специальная конструкция крыши плоского типа с навесами. Кроме того, используется естественное охлаждение помещений ранчо методом организации поперечной вентиляции.

Отмечено, что наряду с пассивными энергосберегающими системами, используются активные технологии. На поверхности крыши установлена солнечная батарея. Перед архитекторами не стояла задача на 100% обеспечить дом лишь «зеленой» энергией. Он подключен к магистрали. Тем не менее, значимая часть потребностей удовлетворяется экологически чистой энергией.

Наряду с этим, обустроены солнечные тепловые панели. Они нагревают водные массы для бассейна и бытовых нужд.