В Калифорнии появился район с энергосберегающими таунхаусами

Инвестгруппа «City Ventures» накануне сообщила об открытии нового городского района «Round Barn» в Калифорнии. Он находится севернее Сан-Франциско и примерно в 1.5 часах езды от него. Состоит из 237-ми энергосберегающих таунхаусов, выполненных в фермерской стилистике. Об этом сообщает портал «Inhabitat».

Сказано, что новый район в Санта-Розе является образцом экологически чистого строительства.

На поверхности крыши каждого дома установлены усовершенствованные системы солнечных батарей. Инженеры просчитали все так, чтобы они на 100% обеспечивали среднестатистическое энергопотребление жилых таунхаусов.

Примечательно, но энергосберегающие технологии активно используются и в оснащении жилых пространств. Так, к примеру, в каждом объекте установлены экономящие энергию индукционные панели для приготовления пищи. Вместе с этим, обустроены гибридные водонагреватели на базе технологии теплового насоса.

Отмечено, что экологичные таунхаусы района «Round Barn» предусматривают различные планировки с несколькими дополнительными опциями вариантов оформления жилых пространств. Проект нацелен на удовлетворение вкусовых потребностей любой категории покупателей.

Стоимость энергосберегающих таунхаусов составила от 500 тысяч долларов.