В Шэньчжэне возведут еще один энергоэффективный музей

«Zaha Hadid Architects» накануне сообщила о старте строительства нового энергоэффективного музея в Шэньчжэне. Объект будет именоваться Шэньчжэньский музей науки и техники. Он получит «легкий и стильный интерьер», а также энергоэффективные решения. Об этом сообщает ресурс «NewAtlas».

Сказано, что здание от «ZHA», которое визуально напоминает приземистый камень, было спроектировано с помощью компьютерного моделирования. При этом учитывалось максимальное снижение энергопотребления в период влажного и жаркого лета в регионе.

Отмечено, что здание оснастят улучшенной теплоизоляцией, энергосберегающими системами освещения и охлаждения, световыми люками, которые обеспечат естественное освещение и экономию энергии, а также «умными» решениями по общему управлению зданием.

Предполагается, что энергосберегающий объект будет иметь максимально высокий рейтинг оценки экологичного строительства, которая действует в Поднебесной.

Со слов представителя «ZHA», дизайн объекта на 100% соответствует специфике ландшафта и, вместе с этим, способствует реализации тех или иных энергосберегающих решений.

В настоящий момент уже начаты строительные работы. Они завершатся в конце 2023-го года.