Экодом в Чехии обеспечил единение с окружающей природой

Экоздания >> 06.11.2020, 00:11

Как сообщает новостной портал «Designboom», архитектор из Чехии г-н Я.Тырпекл завершил проект «Дом на дереве». Он призван создать гармонию прямого контакта современного человека с окружающей средой, а также стимулировать интерес туристов в месту проживания автора проекта.

Экодом находится на частной территории в непосредственной близости от Праги. Оригинальная конструкция включает в себя 2 независимо закрепленные платформы из дерева, которые представляют собой поверхности потолка и пола. На них обустроена прозрачная облицовка, которая эргономично подвешена на тонкой доске к потолку.

Ян Тырпекл проектировал свой объект экологичной недвижимости, исходя из расположения уже имеющихся на участке деревьев.

Вход обеспечен через веревочную лестницу. Изогнутые окна обеспечивают прозрачную эстетику и гармоничное единение с естественным природным ландшафтом. Из окон доступны превосходные виды на природу вокруг чешской столицы.

Дом на дереве открыт для посещения любого желающего. Необходимо только предварительно согласовать время с владельцем. Также предполагается, что здесь несколько раз в год станут проходить тематические семинары. Планируется озеленение близлежащих участков и восстановление вырубленных деревьев.