Уникальность соснового офиса вьетнамской Ta Nung Homestay

Экоздания >> 25.05.2019, 13:14

Архитекторы фирмы MyAn Architects из Хошимина по заказу Ta Nung Homestay спроектировали главный офис компании. В итоге сотрудники трудятся и отдыхают в привлекательных сосновых домиках, расположенных прямо в туманном лесу.

Главный офис Ta Nung Homestay расположен в долине Та Нунг, рядом с городом Ла-Лот. Рабочее пространство представляет собой группу компактных домиков геометрической формы. Для минимизации воздействия на природу они установлены на сваях. Общая площадь эко-конструкции чуть более пятисот «квадратов», а в качестве стройматериала использовалась древесина местного производства.

Единение человека с окружающей средой обеспечивают панорамные окна: они занимают площадь от пола до потолка и обеспечивают беспрепятственное проникновение дневного света. Архитектурное решение для домиков весьма удачно гармонирует с окружающим горным ландшафтом.

Внутри строений расположены офисные кабинеты, комнаты для совещаний и отдыха. В западной стороне оборудована просторная спальня, которая соединена с офисами общей открытой террасой. Она же служит местом для совещаний и главным входом. Еще две дополнительные спальни находятся на восточной стороне.