«Ravine House»: экодом, который гармонирует с ландшафтом

Экоздания >> 23.03.2020, 20:23

Недалеко от Хайленд-парка в штате Иллинойс построен окруженный природным лесом экодом «Ravine House». Проект реализован чикагской архфирмой «Wheeler Kearns Architects». Как сообщает «Inhabitat», при разработке строения архитекторы в партнерстве с заказчиком-домовладельцем преследовали несколько целей: органично вписать жилой объект в природный ландшафт и максимально снизить его воздействие на внешнюю среду.

Сказано, что 1-этажный «Ravine House» имеет прямоугольную форму и занимает площадь 418 квадратных метров. Один из углов строения эффектно «разбит» на части с целью создания входного двора, в пространстве которого грунтовые растения органично интегрированы в дизайн жилого пространства. Березы и камни во дворе наглядно демонстрируют любовь владельцев дома к живой природе.

Вместе с этим, в строительстве экоздания использовались натуральные материалы. Это обеспечивает гармонию с естественным лесным ландшафтом. Облицовка включает в себя металлический сайдинг темного цвета и вертикальный экран от дождя. Он исполнен из панелей, изготовленных из американской белой акации. Материал выбран за его долговечность.