На верхушке дерева в Дании появился новый экоотель

Экоздания >> 11.12.2019, 08:18

Архитектор из Дании г-н С.Ларсен презентовал угловой экодом на дереве, спрятанный в живописном лесу. Как информирует «inhabitat», крошечный дом получил название «Lovtag» и позиционируется в качестве мини-отеля.

Сообщается, что площадь строения составляет 31 квадратный метр. Экодом обустроен на высоте 8 метров. Доступ к нему обеспечивает деревянный мост, который ведет непосредственно внутрь помещения.

Уточняется, что этот домик стал 1-м из 9-ти строений, которые появятся в лесной локации полуострова Альс-Одде. В непосредственной близости от этого места находится самый длинный датский фьорд – Мариагер.

Учитывая высоту расположения экодома на уровне 8-ми метров, он обеспечивает потрясающий вид на живописные окрестности. При этом максимально открыт для естественного освещения во 2-й половине дня.

Здание обшито «вагонкой» из светлого дерева и темного металла. Оно построено вокруг могучей сосны, которая проходит через середину и крышу экодома.

Указано, что интерьерный дизайн исполнен в духе «скандинавского минимализма». Помещения компактны, но максимально функциональны. Имеется кухня, ванная комната, гостиная и спальня. Экодомик на дереве рассчитан для отдыха 1–4 человек.