ЖК «FREEDOM»: застройщик завершил плановые монолитные работы

Бизнес >> 18.01.2020, 20:28

Застройщик «Дон-строй» накануне завершил монолитные работы по 1-му корпусу жилого комплекса «FREEDOM». Он возводится неподалеку от ММДЦ «Москва-Сити» на берегу Москвы-реки. Информация дана порталом новостей «Ведомости».

Сообщается, что 1-й корпус ЖК входит в I-й этап бизнес-проекта строительства комплекса. Он представляет собой объект переменной этажности на 2–23–27 этажей с 2-уровневым подземным паркингом.

Указано, что грамотная организация процесса, предусматривающая параллельное выполнение разных видов работ, обеспечила высокую степень строительной готовности. Так, каменная кладка осуществляется уже на уровне 25-го этажа, монтаж окон – 15-го этажа, а финишная облицовка фасадной части плиткой клинкерного типа – на уровне 9-го этажа. Вместе с этим, идут работы внутреннего блока, включающие черновую отделку помещений и прокладку инженерных коммуникаций.

Отмечено, что на участке строительства 2-го и 3-го корпусов, которые относятся ко II-му этапу реализации бизнес-проекта, уже почти завершены подземные монолитные работы.

ЖК «FREEDOM» возводится в СЗАО столицы в 500 метрах от Звенигородского шоссе на берегу Москвы-реки.