«Capital Group»: девелопер активно включился в бизнес на коворкингах

Бизнес >> 24.06.2019, 06:55

Компания «Capital Group» намерена активно развивать популярное в сегменте недвижимости направление. Речь идет о коворкингах. Как информирует «КоммерсантЪ», девелопер в ближайшее время планирует открыть в столице более 20 тысяч квадратных метров «гибких офисов». Они станут работать под брендом «Business Club».

По данным «Ъ», новый проект возглавит сын совладельца компании «Capital Group» г-на П.Те – Герман. Он уже имеет несколько девелоперских активов.

Сказано, что под эгидой нового подразделения «Business Club» уже работает коворкинг в башне «Город столиц», которая входит в состав ДЦ «Москва-Сити».

Как уточнили в «Capital Group», еще один объект «гибких офисов», площадь которых составит 4 тысячи «квадратов», откроется во II-й очереди башни «Око». При этом в планах Группы на ближайшую перспективу заявлено 20 тысяч квадратных метров пространств для создания коворкингов. По данным источников, объект на 8.7 тысяч «квадратов» начнет работать в ЖК «Лица», который находится на Ходынском поле.

Таким образом, уже в следующем году «Business Club» от «Capital Group» войдет в число ведущих операторов «гибких офисов» в Российской Федерации.