Команда «Kengo Kuma» нацелена развивать технологию мобильных коворкинг-офисов

Технологии >> 20.11.2022, 00:14

Как сообщает новостной портал «Yankodesign», компания «Kengo Kuma» меняет представления о коворкинг-центрах. Традиционно рабочие пространства имеют строгий интерьер с минимальным комфортом. Это обусловлено непродолжительным пребыванием в них пользователей только для краткосрочной работы. Однако японская компания приняла решение сделать процесс работы для своего персонала более комфортным. С этой целью чуть ранее был разработан проект мобильного коворкинг-офиса. Технология будет реализована в нескольких регионах Страны Восходящего Солнца.

Сообщается, что мобильные офисы под названием «Kuma» или «KuMo Offices» теперь будут ориентированы не только под корпоративный персонал «Kengo Kuma». Компания нацелена продвигать технологию, чтобы они использовались в статусе временных рабочих мест другими людьми.

Первый кластер, состоящий из 3-х мобильных офисов, уже построен в Хигасикаве на о. Хоккайдо.
В каждом блоке «гибких рабочих пространств» имеется кухня, гостиная, туалеты, комната для переговоров и непосредственно офис. Все обустроенные рабочие места, встроенные интерьерные элементы. Включая стеллажи и полки, сделаны из древесины с о. Хоккайдо. Легкие занавески из ткани разграничивают пространства для работы и отдыха.

Каждый мобильный офис ориентирован на 12 человек. Дизайн объектов органично вписывается в окружающую городскую среду.