Структура АФК «Система» презентовала концепцию коворкингов

Бизнес >> 26.04.2021, 00:01

Фирма «Бизнес-недвижимость» показала аудитории концептуальный дизайн-код новой сети коворкингов. Компания из структуры АФК «Система» владеет станциями «МГТС» и создаст в бывших АТС коворкинговую сеть. Дизайн-код был разработан архбюро «MAD Architects». Информация дана порталом «РБК».

В конце прошлого года стало известно, что компания из структуры АФК «Система» запустит в бывших АТС новую коворкинговую сеть. Бизнес-проект станет развиваться под брендом «Территория». Гибкие рабочие пространства на 8 тысяч мест появятся в 20-ти объектах Москвы. Они находятся в жилых локациях российской столицы за пределами деловой части мегаполиса.

Указано, что первый коворкинг будет открыт неподалеку от ст.м «Багратионовская», в помещении бывшей АТС, которое расположено в Багратионовском проезде.

Те дизайнерские решения и единая стилистика, которые использованы в первом коворкинге, будут автоматически распространены и на остальные гибкие рабочие пространства.

Всего в коворкинге №1 сети «Территория» появится 200 рабочих мест, 8 переговорных комнат, конференц-зал, зона отдыха и кухня.

Общий дизайн коворкинговой сети предполагает максимальную гибкость и мобильность используемого пространства. Это дает возможность при необходимости изменять актуальную конфигурацию помещения.