Столичные гибкие офисы сертифицируют по «LEED»

Экоздания >> 11.03.2020, 18:42

Столичные гибкие офисы в ММДЦ «Москва-Сити» будут сертифицированы по «зеленой» эко-системе «LEED». В подобных рабочих помещениях максимально полно используется естественное освещение, обеспечен низкий уровень шума и достаточный приток чистого воздуха. Об этом сообщает ресурс новостей «РБК».

Сказано, что «умные» офисы бренда «SOK» начали проходить экологическую сертификацию по системе «LEED». Рабочее пространство, площадь которого превышает 3.5 тысячи квадратных метров в башне «Федерация», станет первым сертифицированным «зеленым» эко-коворкингом на территории России и СНГ.

Как отметил управляющий партнер «SOK» г-н И.Аллаяров, компания уже запустила первый проект, который сертифицирован по «LEED». Офисные площади более 3 тысяч «квадратов» на 500 рабочих мест с января текущего года функционируют в Израиле. Они обустроены в башне «Nitsba Tower» в центре Тель-Авива.

Указано, что размер инвестиций в «зеленую» сертификацию гибких рабочих пространств в ММДЦ «Москва-Сити» оценены в 2.1 миллиона рублей. Предусмотрено создание грамотной концепции энергоэффективности, экономии ресурсов и воды, использование «зеленых» элементов и материалов, переработка отходов и т.п.