«Google» выдала новую модель термостатов для «умного» дома

Умный дом >> 18.11.2020, 01:31

Продукт «Nest Thermostat» от бренда «Google» считается одним из самых узнаваемых устройств для «умного» дома. Как сообщает портал «TechCult», последняя модельная новинка имеет более интуитивно понятный дизайн и уменьшенную стоимость. При этом предусмотрены элементы управления с применением датчика «Soli». Технология была заимствована у «Pixel 4».

В новом «Nest» для «умного» дома радарный датчик определяет то, когда владелец отсутствует и самостоятельно устанавливает температуру.

В целом, как и все предыдущие модели, новинка от «Google» предназначена для уменьшения потребности в энергоресурсах и сокращения расходной части домашнего бюджета на отопление.

Уточняется, что термостат может настраиваться как вручную, так и по предварительно подготовленному расписанию. Технология машинного обучения «приспособила» устройство к особенностям поведения того или иного пользователя. Это дает возможность еще больше сократить энергорасходы.

Стоимость новой модели – 129.99 долларов. Со слов представителя «Google», самостоятельная настройка термостата не займет более 30-ти минут. Сейчас продукт уже доступен для предварительного заказа. В ближайшее время начнется доставка новы устройств для «умного» дома.