Технологичный комплект от «Egoе Nest» превратит внедорожник в комфортное «жилье на колесах»

Технологии >> 01.04.2020, 20:04

Чешская фирма «Egoе Nest» анонсировала новый технологичный модуль, превращающий авто в жилые автофургоны. Он ориентирован на североамериканский рынок и крупные машины. Об этом сообщает портал «NewAtlas».

Сказано, что технологичные модели «Egoе Nestbox» легко узнаваемы по свисающему из-под кузова транспортных средств топорику «Fiskars X5». Предполагается, что новый модуль для американский внедорожников будет представлен широкой аудитории в мае 2020-го года. Это планируется сделать на площадке выставочного мероприятия «Overland Expo West». К этому моменту появится больше деталей о новинке.

Что касается самой компактной и новой модели европейского продуктового ряда модулей от «Egoе Nest», то ею является «Nestbox Camper». Он разработан для универсалов, «кроссов» и внедорожников.

Уточняется, что имея компактный дизайн, модель предусматривает более низкую и обтекаемую кухонную коробку. Ящик выдвигается на всю ширину. Слева открывается 2-конфорочная плита. При этом центральная и левая поверхность поднимаются, чтобы расширить доступное рабочее пространство. Раковина складного типа подвешивается к центральному выступу и подсоединяется к емкости с водой, которая установлена ниже.

Кровать обустроена в верхней части кухонной коробки в сложенном виде. При необходимости она оперативно раскладывается на задние сиденья и обеспечивает 2 комфортных спальных места.