«Google» модернизировал предложения для «умного дома»

Умный дом >> 08.05.2019, 23:20

«Google» переименовал линейку устройств для «умного дома». Вместо «Home Hub», она будет именоваться «Nest Hub». Вместе с этим, был представлен инновационный «помощник» с функциональной камерой, который получил название «Nest Hub Max». Презентация новинки прошла в рамках профильной конференции «Google I/O 2019». Информация представлена «TechCrunch».

Сообщается, что вся линейка корпоративных устройств для «умного дома» теперь будет выходить на рынок под брендом «Nest».

Первой новинкой модернизированного предложения стал «Nest Hub Max». Устройство способно реагировать на жесты и голосовые запросы. Кроме того, «умный помощник» может визуально распознать лицо пользователя и обустроен стереодинамиками.

Сказано, что «Nest Hub Max» включает в себя дисплей на 10 дюймов и функциональную камеру, в которой предусмотрена поддержка Искусственного интеллекта. На дисплее может воспроизводиться виде со всех современных сервисов, включая «YouTube», но кроме контента «Netflix».

Камера используется для организации видеочата и записи видеосообщений через функционал «Duo». В момент разговора она автоматически «следит» за пользовательскими перемещениями по комнате дома.

Вместе с этим, обеспечено распознавание лица пользователя, которому дается персонализированный контент. Речь идет о напоминаниях и записях из личного календаря.

Уточняется, что продажи «Nest Hub Max» для обустройства «умного дома» начнутся летом текущего года по цене 229 долларов.