Продукт «Apple» имеет «секретный датчик» для «умного» дома

Умный дом >> 28.03.2021, 00:08

Функциональная колонка «HomePod mini» от бренда «Apple» имеет «секретный датчик» влажности и температуры. Он ориентирован на устройства для «умного» дома. Об этом стало известно «Bloomberg».

Поясняется, что «яблочная» компания официально не сообщала об этом датчике. Более того, непосредственно в «умной» колонке пока отсутствуют функции, которые бы использовали его.

По данным от информированных источников «Bloomberg», в перечень потенциально возможных сервисов входит функциональная передача информации с этого «секретного датчика» иным домашним устройствам, включая вентилятор и термостат. К примеру, при достижении той или иной температуры в «умном» доме, колонка с датчиком способна запустить в работу вентилятор.

Функционал способен работать, благодаря системе «HomeKit». Она эффективно управляет замками, освещением, термостатами и прочими элементами «умного» дома.

По мнению экспертов, если «Apple» доведет эту опцию до «логического конца», то она заметно укрепит позиции в сегменте устройств для использования в «умном» доме. Та же «Echo» от бренда «Amazon» имеет встроенные температурные датчики.
Представитель «Apple» не стал комментировать перспективу «активации датчика»
Колонка «HomePod mini» была представлена аудитории осенью прошлого года.