«Morris + Company» выдала модульную систему «MODU»

Технологии >> 23.11.2020, 00:02

Британская студия «Morris + Company» разработала и представила модульную технологичную систему сборки домов. Она получила наименование «MODU» и ориентирована на южноамериканский рынок. Как уточняет «Dezeen», производством домокомплектов займется аргентинская фирма «Phabb».

Указано, что строительная технология от «Morris + Company» представляет собой систему, которая состоит из 15-ти гибких элементов модульного типа. Ими можно комбинировать как для возведения отдельных зданий, так и целых домов многоквартирного типа. Жилая недвижимость имеет простую и усложненную конфигурацию. Площадь стартует от 25 квадратных метров.

Как отметил представитель британской студии, сочетание разнообразных модульных объемов обеспечивает будущим владельцам жилья расширенные возможности для создания персональных уникальных дизайнов и планировок. Это позволяет добиться индивидуализации жизненного пространства, а также добавить новые модули для более полного удовлетворения потребительских потребностей.

С целью визуальной демонстрации результатов строительной технологии, компания выдала 4 типоразмера жилых домов с использование модульных решений. В перспективе британская студия намерена адаптировать свою разработку для прикладного использования системы и в Северной Америке.