Технология модульного строительства: создан новый сборный дом

Технологии >> 05.12.2019, 22:46

На рынке появился новый сборный дом, который стал продолжением развития технологии модульного строительства. Как информирует портал «NewAtlas», он может быть полностью установлен на участке всего за 2 недели.

Сообщается, что продукт стал результатом объединенных усилий британской студии «Koto» и американского застройщика «Abodu». Привлекательный и функциональный дом, имеющий площадь 43.2 квадратных метра, получил название «Koto X Abodu». Продукт технологии модульного строительства может похвастаться калифорнийскими элементами отделки и современным скандинавским дизайном.

Уточняется, что в стандартную комплектацию включены стены из натурального дерева, имеющие фасад из фиброцементного сайдинга, двойные стеклопакеты и металлическая кровля.

«Koto X Abodu» имеет параметры длины, ширины и высоты – 12.5 м на 10.7 м на 4.3 м. Высота потолков составляет 3.2 метра. Размеры дома позволяют легко изготовить модули за пределами строительной площадки и транспортировать их до места установки.

Модульный дом был спроектирован как жилая недвижимость с одной спальней. Поставляется с дополнительными элементами, включая фасадную отделку, придомовой декинг и полный набор внутренней мебели.