«Studio Puisto» выдала продукт по технологии модульного строительства

Технологии >> 05.11.2020, 00:20

Модульная строительная технология продолжает наполнять рынок привлекательными вариантами жилых пространств. Одним из них стал продукт финской студии «Studio Puisto». Фирма разработала жилой модуль сборного адаптируемого типа, который можно обустроить в любом месте и в различных целях: от садового домика до удаленного автономного жилого или рабочего объекта. Об этом сообщает «Dezeen».

Указано, что компактный жилой домик разработан в партнерстве с брендом «Made By Choice» и получил наименование «Space of Mind».

В первую очередь, продукт позиционируется в качестве жилья автономного типа в удаленных районах. Вместе с этим, продукт технологии модульного строительства вполне можно установить и ближе к месту основного проживания. Он легко станет удаленным офисом, садовым домиком либо дополнительным спальным местом для гостей.
Уточняется, что строения из дерева имеют легкую конструкцию, площадь которой не превышает 10 квадратных метров. Изготавливаются в заводских условиях и доставляются на объект уже в готовом виде. Модульная технология минимизирует повреждения и снижает негативное воздействие на внешнюю среду.

Фундамент представляет собой винтовые опоры съемного типа либо легкий бетон. Это дает возможность обустроить жилье на любом грунте и в различных климатических условиях.