Технологичная концепция возведения модульного жилья выдана для Мексики

Технологии >> 09.09.2019, 22:49

Мексиканская студия «Zeller & Moye» презентовала технологичную концепцию строительства бюджетного жилья. Новое предложение представляет собой простой функциональный модуль, состоящий из кирпича и бетона. Как информирует портал «Dezeen», он может быть легко расширен, исходя из потребностей владельцев жилья.

Сообщается, что технология строительства базируется на использовании жилого модуля, получившего название «Casa Hilo». Он состоит из 90-метровой основы, изготовленной из сырцового кирпича и бетона.

В модуле предусмотрены 2 спальни, ванная комната, столовая и кухня. К нему могут добавляться дополнительные блоки для создания больших 1-этажных и либо даже многоэтажных жилых строений.

Уточняется, что каждый модуль обустроен отдельным входом с улицы, а также террасой на поверхности крыши. При этом двери из каждой комнаты выходят не в коридор, как это принято, а во внутренний дворик. Здесь владельцы жилой недвижимости могут выращивать цветы и отдыхать. На открытом воздухе из бетона сооружены еще одна ванна, столовая мебель и зона приготовления пищи.

Вдоль боковой части модульного строения проходит лестница, которая ведет к террасе на поверхности крыши.